Главная » Школьная жизнь » Вниманию родителей и обучающихся 8-11 классов!

Вниманию родителей и обучающихся 8-11 классов!

с 12 по 23 октября в нашей школе среди учащихся 8 — 11 классов будет проводиться  добровольное анонимное социально-психологическое тестирование. Его прохождение возможно только при наличии информированных согласий в письменной форме учащихся и родителей (законных представителей). Само тестирование занимает 15-20 минут. Поскольку тестирование проводится анонимно на добровольной основе, администрация гимназии гарантирует конфиденциальность полученных результатов. Хотя учащиеся и родители выбирают сами соглашаться на прохождение данного тестирования обучающихся или нет, его проведение является весьма важным и полезным профилактическим мероприятием!

В школах г. Севастополя,  согласно приказу Министерства Образования и науки РФ от 6.06.14 года № 658,  будет организовано добровольное тестирование учащихся на раннее выявление наркозависимости.

Добровольное тестирование пройдет в два этапа.

  1. На первом этапе подростки пройдут социально-психологическое тестирование. По итогам данных тестов можно будет выявить, с большой вероятностью, склонность подростков к употреблению психотропных веществ, оценить риски и возможности возникновения   наркозависимости  в перспективе.
  2. Второй этап: тестирование медицинское.

Вся полученная в ходе социально-психологического тестирования информация анонимна и конфиденциальна.

При проведении тестирования допускается присутствие в аудитории, в качестве наблюдателей-родителей(законных представителей) учащихся, участвующих в тестировании.

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя "Средняя общеобразовательная школа № 11"

299046, г.Севастополь, пр. Победы, 55

год основания: 1979

языки образования: русский

тел/факс: +7 (8692) 65-49-31

Семейные советы

Советы специалистов
Вы всегда можете проконсультироваться со специалистами образовательного учреждения.